Волонтеры доставляют лекарства и продукты питания одиноким пожилым людям

волонтер доставляет продукты и лекарства

В регионе продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе».

Волонтеры акции доставляют лекарства и продукты питания одиноким пожилым людям, находящимся на самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Также добровольцы помогают пожилым в оплате услуг ЖКХ.

«Работа регионального штаба продолжается, а сама акция также проходит во всех 37 муниципалитетах. Мы активно принимаем заявки от пожилых и одиноких граждан, которые находятся на самоизоляции, — рассказывает координатор регионального штаба акции «Мы вместе» Анастасия Самыкина. — Волонтёры принимают звонки, а также консультируют пожилых граждан по вопросам использования социальных карт. В первую очередь это пожилые и маломобильные граждане, которые могут нуждаться в нашей помощи».

Присоединиться к акции и стать волонтёром сейчас может любой желающий. А обратиться в Региональный волонтёрский штаб акции «Мы вместе» можно по номеру: 8(800)505-78-63 или на федеральную горячую линию по телефону: 8(800)200-34-11 круглосуточно.

Напомним, Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» стартовала в Самарской области в марте 2020 года. Более 100 000 жителей региона уже получили помощь добровольцев.