ВоКС заменит водопровод в Федоровке и канализацию в Центральном и Комсомольском районах

Новости Тольятти augustnews.ru

«Волжские коммунальные системы» объявляют о старте летней ремонтной кампании в рамках производственной программы.  В 2015 году будет проводиться капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, а также пройдут работы по восстановлению благоустройства.

«Волжские коммунальные системы» совместно с  подрядными организациями начинают летнюю ремонтную кампанию 2015 г. Всего в рамках реализации производственной программы предусмотрены 7 масштабных мероприятий. Из них 3 мероприятия связаны с перекладкой сетей водоснабжения и водоотведения, 4 направлены на восстановление благоустройства.
В рамках кампании будет произведена замена около 1 км трубы с заменой колодцев, задвижек, вентилей, а также пожарных гидрантов в поселке Федоровка по ул. 1-ая Линейная, а также по ул. Кооперативная. Целью проведения данных работ повышение надежности водоснабжения потребителей. Для справки: данный водопровод был введен в эксплуатацию в 1977 году. В период с 1997 по 2014 год на этих сетях было зафиксировано 39 порывов, была нарушена изоляция трубопровода, произошла коррозия металла, в связи с чем, техническими службами ООО «Волжские коммунальные системы» было принято решение о замене данного участка водоснабжения.

Еще одним объектом внимания со стороны специалистов ВоКС стал участок канализации по ул. Никонова и ул. Носова в микрорайоне Шлюзовой. Ситуация также является непростой. В период с 2010 по 2014 годы на этом участке сети было ликвидировано 37 засоров, зафиксирован излом трубопровода, разрушение кирпичной кладки колодцев. Вследствие этого там возникали частые засоры, потому существует очевидная необходимость выполнить капитальный ремонт существующей сети канализации, чтобы обеспечить бесперебойный отвод сточных вод. В рамках технического задания здесь принято решение переложить около полукилометра канализационной сети, а также заменить более 30 колодцев.

И, наконец, третьим крупным мероприятием в рамках ремонтной кампании Волжских КС станет капитальный ремонт напорного канализационного коллектора по ул. Шлютова в Центральном районе г. о. Тольятти. За 52 года эксплуатации этот участок также пришел в негодность и будет заменен. Здесь планируется переложить около 1 км сетей. Новые полиэтиленовые трубы менее подвержены засорам и порывам, и будут надежнее, долговечнее.

После производства земляных работ при проведении капитальных ремонтов планируется провести работы по восстановлению  благоустройства. Всего на летнюю ремонтную компанию планируется затратить более 35,5 млн. руб. Планируемые сроки завершения работ – до конца октября.

фото: kotlin.ru