Водители такси предоставили записи нарушений: Наказаны два водителя в Тольятти

водитель такси звонит по телефону

Водители такси оказывают помощь сотрудникам госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах г. Тольятти

Ежедневно в дежурную часть Госавтоинспекции поступает информация от водителей таксомоторных организаций о нарушении водителями ПДД РФ. Основные нарушения касаются непредоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора и управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Только за один день поступило 2 информации о нарушении водителями правил проезда нерегулируемого пешеходного перехода. Так, водитель одной из таксомоторных организаций передал в дежурную часть ГИБДД информацию об автомобиле Лада Приора, который следуя по улице 70 лет октября в районе дома 38 не уступили дорогу женщине с ребенком, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Подобный случай зарегистрирован позднее, получена информация о водителе автомобиля Лада Калина, который следуя по улице Ленинградской в районе дома 57, грубо нарушая правила дорожного движения, не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Выехавшие по указанным адресам экипажи ДПС остановили данных водителей и, показав им видеоматериалы, предоставленные водителями такси с видеорегистраторов, составили административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ.

Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти

водитель такси звонит по телефону
фото: Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти