Во время прогулки в лесу девушку изнасиловали

Новости Тольятти augustnews.ru

В дежурную часть полиции Центрального района обратилась 16-летняя девушка, рассказавшая о том, что ее изнасиловали. Жительница Тольятти рассказала, что познакомилась в Интернете с молодым человеком. Он пригласил ее на прогулку. И не просто посидеть в кафе, заглянуть в кино или пройтись по городу. Парень, аки Серый волк Красную шапочку, зазвал девушку в лес, расположенный недалеко от жилых домов по улице Баныкина. На следующий день после знакомства в Интернете молодые люди пошли на романтическую прогулку, и, по версии сотрудников органов внутренних дел, во время свидания новый знакомый напал на девушку и изнасиловал ее.

Хотя, по информации СК РФ, преступление было совершено еще в октябре 2014 года, но задержать предполагаемого злоумышленника полицейские смогли только сейчас. Подозреваемым в изнасиловании оказался 25-летний житель Тольятти, ранее судимый за кражу.

В настоящее время по материалам, собранным полицией, Следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 131 УК РФ «Изнасилование». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.

фото: Вадим Кондратьев

Сергей Федоров, газета “Площадь Свободы”