Во дворе на Рябиновом бульваре водитель ВАЗ-2111 сбил шестилетнего мальчика

ДТП 26 июня 2020 года на Рябиновом бульваре
фото: соцсети

Днем 26 июня 2020 года в 16:00 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2111, в жилой зоне, в районе дома №3 на Рябиновом бульваре допустил наезд на шестилетнего мальчика, который вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля.

В результате происшествия ребёнку потребовалась медицинская помощь. В момент ДТП ребенок находился на прогулке без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители! Не отпускайте маленьких детей на прогулку без присмотра, даже во двор. При переходе проезжей части необходимо крепко держать ребенка за руку. Необходимо постоянно напоминать детям о том, что из-за стоящих автомобилей водитель их не видит, и перед тем, как переходить проезжую часть, необходимо убедиться в своей безопасности.

Уважаемые водители! В жилой зоне скорость должна быть не больше 20 км/ч. Помните, что из-за стоящего транспортного средства в любой момент может выбежать ребенок. Будьте предельно внимательны в местах возможного появления детей.