Во дворе дома под колесами автомобиля пострадала четырехлетняя девочка

Новости Тольятти augustnews.ru

Дорожная авария произошла 15 марта в 16:00 возле одного из домов, расположенных на улице Юбилейной в Автозаводском районе города Тольятти.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 28-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-21140 (водительский стаж – 8 лет), двигалась по внутридворовой территории и начала осуществлять поворот направо в направлении улицы Революционной. По предварительной версии полицейских, не убедившись в безопасности маневра, автомобилистка допустила наезд на 4-летнюю девочку, двигавшуюся по жилой зоне в сопровождении своей матери.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в одну из городских больниц. В настоящее время девочка госпитализирована. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина, управлявшая автомобилем, находилась в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что при движении по внутридворовой территории необходимо выбирать безопасную скорость, оценивать окружающую обстановку с помощью зеркал заднего вида и проявлять повышенную бдительность, так как на дороге в любой момент могут появиться пешеходы, в том числе – дети.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф