Вниманию тех, кто недоволен «мусорной» реформой

мусор во дворе дома на Приморскойм бульваре зимой

27 февраля 2019 года в думе г.о. Тольятти состоится круглый стол по вопросу реализации программы «мусорной реформы» в нашем городе.

Помимо депутатов и представителей администрации, участие в мероприятии примут представители регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс», компаний-первозчиков и управляющих компаний.

Приглашены и чиновники министерства ЖКХ Самарской области. По словам председателя комиссии по городскому в думе г.о. Тольятти Максима Гусейнова, необходимость проведения круглого стола связана с большим количеством накопившихся вопросов и проблем, требующих незамедлительного обсуждения и решения:

– С момента старта «мусорной реформы» резко увеличился поток жалоб от тольяттинцев, возмущенных несоответствием стоимости и качества оказываемых услуг по вывозу мусора. Тариф взвинтили выше некуда, при этом мусор вывозится нерегулярно, контейнеров либо не хватает, либо они не соответствует требуемым нормам. И даже пожаловаться людям некуда – на весь город ООО «ЭкоСтройРесурс» выделил только двух специалистов вместо требуемых семи. Два человека на весь город! Кроме того, до сих пор нет никакой ясности со строительством мусороперерабатывающего завода, который необходим городу.

Для того, чтобы наиболее четко обозначить круг проблем, которые предстоит обсудить в ходе круглого стола, прошу всех тольяттинцев принять участие в его подготовке.

Если у вас есть жалобы и вопросы, связанные с тем, как и каким образом осуществляется сбор и вывоз мусора в ваших дворах, оставьте сообщение в онлайн-приемной на моем сайте: gusejnovmaksim.ru или позвоните по телефону 8 927 892 28 96.

Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ

Источник: МаксимГусейновpost

мусор во дворе дома на Приморскойм бульваре зимой