Внимание: В Самарской области зафиксировали факт реализации контрафактного алкоголя

полицейские рядом с автомобилем
фото: 63.мвд.рф

Правительство Самарской области и региональное ГУ МВД предупреждают: в регионе зафиксирован факт реализации контрафактного алкоголя, употребление которого чревато отравлением вплоть до летального исхода.

Речь идет об алкогольном напитке «Мистер Сидр», который мог быть реализован в торговых точках на территории региона.

В период с 3 по 4 июня 2023 года несколько жителей Димитровграда были госпитализированы с диагнозом отравление неустановленным веществом. Несмотря на оказанную всестороннюю медицинскую помощь, шестеро из потерпевших скончались.

«Установлено, что потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр», купленный в магазинах города «Территория пива». Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц)», — сообщили в СУ СК РФ по Ульяновской области.

Жителей региона настоятельно просят не приобретать и не употреблять упомянутый напиток. А в случае его употребления — незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

Ситуация взята на контроль правоохранительными органами, региональным Роспотребнадзором, проводятся все необходимые проверки. В готовности к оказанию помощи находятся учреждения здравоохранения.

Если вы стали свидетелем реализации алкогольного напитка «Мистер Сидр», просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции либо по телефону: 8(846)278-22-22.