4-го сентября 2017 года в 16.00 в Молодежном драматическом театре (ул. Чайкиной, 65) состоится кастинг актеров для участия в двух короткометражных фильмах.
Оба фильма — один общий проект режиссеров Сергея Коптева и Всеволода Плаксеева. Авторы реализуют совместные кинопроекты не в первый раз. До этого режиссеры сняли фильм «На грани» в Тольятти, а их следующая соавторская работа была реализована в Санкт-Петербурге — короткометражный фильм «Преодоление», который недавно впервые был опубликован в сети.
Для ролей требуются:
1) Девушка 24-30 лет на главную роль — симпатичная; отличное владение мимикой — испуг, умиление.
2) Мужчина 24-30 лет на главную роль — высокий (от 175 см); пластичный; отличное владение мимикой, интересный рассказчик.
3) Мужчина 24-30 лет — молчалив, хладнокровен.
4) Мужчина на главную роль 20-25 лет — молчалив, застенчив, нерешителен.
5) Мужчина на главную роль 20-25 лет — шустрый, общительный, инициативный.
6) Мужчина 25-30 лет — брутальный, накаченный, самоуверенный, остроумный.
7) 2 Женщины 22-28 лет — на роль двух подруг, которые постоянно что-то обсуждают.
У участников кастинга обязательно должен быть актерский опыт — театр, кино, КВН и тд.
Перед кастингом состоится презентация мощного квадракоптера, на который будет снят фильм. Эта техника стоит внимания, поскольку в Самарской области она представлена в единственном экземпляре.
Презентацию проведет известный в Тольятти фотограф, видеограф и педагог Илья Усов.
В качестве примера совместной работы режиссеров — короткометражный фильм «Преодоление» (2014 г):