Власти Тольятти сообщили о ходе работ по благоустройству сквера имени Вадима Леванова

строительство сквера имени Вадима Леванова 1 ноября 2021 года
фото: Дума г.о.Тольятти

Заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Виктор Казачков ознакомился с ходом работ и поделился своим мнением о благоустройстве сквера Вадима Леванова:

– На территории Молодёжного драматического театра (МДТ) началось строительство сквера в честь драматурга Вадима Леванова. Общая стоимость проекта составляет 11,3 млн рублей, часть финансирования обеспечил наш завод «Тольяттиазот». Это общественное пространство благоустраивается в рамках программы по поддержке инициатив населения, инициированной губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Это не просто безликая площадка – рядом постоянно проходят люди, поскольку сквер и театр географически находятся в центре Комсомольского района. Уже на стадии строительства мне и моим коллегам-депутатам поступают слова благодарности от жителей за то, что этот уголок приводится в порядок.

Я отслеживаю ход выполнения работ. Вместо старых бетонных плит идёт укладка нового тротуара. Контрактом предусмотрен новый газон, замена оборудования и облицовки фонтана. Будет установлено наружное освещение и обустроена автостоянка для инвалидов. Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья также предусмотрены пандусы. Гарантийный срок на все работы составляет 5 лет.

Вадим Леванов является одним из наиболее ярких тольяттинских драматургов, практически, основателем школы драматургии. Это выдающийся автор, память о котором должна быть увековечена. Поэтому уже сейчас готовится заявка на 2022 года, чтобы можно было дополнить сквер скамейками, урнами и декоративным ограждением.

проект сквера имени Вадима Леванова

новая площадка в тольятти

новый сквер в тольятти