Власти Тольятти сообщили, когда возобновят двухстороннее движение по улице Куйбышева

ремонт дорожного покрытия на эстакаде на М-5
фото: «Площадь Свободы»

Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей встречи главы Тольятти Николая Ренца с депутатами городской думы от фракции КПРФ.

По словам депутата Василия Воробьева, для жителей микрорайона Шлюзовой по-прежнему остро стоит вопрос возобновления двухстороннего движения транспорта по улице Куйбышева на участке от ул. Железнодорожной до ул. Гидротехнической. В настоящее время здесь организована объездная дорога в направлении от поста ГИБДД на Жигулевской ГЭС в сторону Самары, а для заезда в Шлюзовой общественный транспорт и другие автомобили вынуждены поворачивать с кольца 5 ВСО в сторону железнодорожной станции «Жигулевское море».

Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов согласился, что проблема есть, но констатировал, что движение по улице Куйбышева в штатном режиме возобновится только после того, когда будут завершены работы по строительству развязки на трассе М-5 в районе Жигморя. Напомним, заказчиком строительно-монтажных работ на объекте федерального подчинения выступает Росавтодор в лице ФКУ «Поволжуправтодор».

Николай Ренц подчеркнул, что не только жители отдельно взятого микрорайона, а город в целом крайне заинтересован в том, чтобы подконтрольный ФКУ «Поволжуправтодор» подрядчик в максимально короткие сроки обеспечил прежнюю транспортную доступность Шлюзового и вернул горожанам возможность беспрепятственного проезда по существующей автодороге.