Власти Тольятти рассказали, когда переведут детские сады на обычный режим работы

дети играют в новой ясельной группе в детсаду "Яблонька"

Детские сады пока не планируют переводить на обычный режим работы.

Об этом сообщила руководитель департамента образования Лариса Лебедева.

Люди устали от режима всевозможных ограничений и рады начавшимся послаблениям. В связи с этим у многих родителей возникают вопросы – когда планируется перевод детских садов на обычный режим работы, что для этого нужно и будут ли летом организованы летние лагеря для школьников?

По словам Ларисы Лебедевой, все детские сады города продолжают работать в режиме дежурных групп. Уход с этого режима станет возможным только тогда, когда Тольятти перейдет на третий этап режима снятия ограничений. На сегодняшний момент мы находимся на первом этапе. Количество дежурных групп сейчас расширено, так как много людей вышли на работу.

С августа планируется работа пришкольных лагерей. В департаменте образования и в школах провели всю подготовительную работу. Но всё будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора.

То же самое касается и вопроса открытия пляжей и бассейнов – всё зависит от картины заболеваемости и рекомендаций Роспотребнадзора. Как отметил сегодня, 29 июня 2020 года, на аппаратном совещании в городской администрации глава города Сергей Анташев, пока наблюдается снижение по заболеваемости, по выявлению COVID-19, но при этом сохраняется тяжелое положение по вирусной пневмонии.

«Городские ведомости»