В разгар зимнего сезона представители администрации и Думы Тольятти лично проверили, насколько тепло и безопасно воспитанникам в городских детских садах.
Заместитель главы города по социальной политике Дмитрий Лоскутов и заместитель председателя городской Думы Алексей Степанов побывали в двух дошкольных учреждениях Центрального района, чтобы оценить работу тепловых узлов и проконтролировать соблюдение в детских садах температурного режима.
Первым пунктом визита стал корпус детского сада «Яблонька» на улице Горького. Это здание недавно открылось после капитального ремонта, в ходе которого был полностью обновлен тепловой узел. Проверка показала, что оборудование функционирует исправно, а температура в игровых и спальных комнатах полностью соответствует установленным санитарным нормам.

Далее комиссия отправилась в детский сад «Золотая рыбка», расположенный в Портпоселке. Это учреждение — настоящее городское достояние, его зданию исполнилось уже 75 лет. Несмотря на солидный возраст, детский сад продолжает принимать малышей. Однако такие объекты требуют постоянного внимания. Руководители отметили, что в группах сохраняется тепло, но часть инженерных коммуникаций и элементов здания нуждается в обновлении.
«Основная задача — обеспечить надежную и безопасную работу всех систем. Сейчас в группах тепло, но предстоит замена устаревших радиаторов, оконных блоков и работы по фасаду. На 2027 год в планах — модернизация пожарной сигнализации, а на следующий — установка новых окон», — поделился планами Дмитрий Лоскутов.
Вопрос с приобретением и установкой современных радиаторов для «Золотой рыбки» взял на контроль Алексей Степанов. Депутат подчеркнул важность совместной работы: «Мы увидели отличный пример обновленного сада, где созданы все условия. «Золотая рыбка» — это часть истории Тольятти, и мы приложим все усилия, чтобы сохранить это учреждение, сделав его комфортным и современным изнутри. Главное, чтобы дети были в тепле».