Видеопрезентация нового моста в районе села Климовка

дорожная развязка перед постом

Правительство Самарской области подготовило видеоролики о проекте строительства мостового перехода через Волгу в районе села Климовка Ставропольского района.

В апреле председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении в 2019 2021 годах Самарской области межбюджетных трансфертов на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства в рамках транспортного коридора «Европа – Западный Китай».

Его частью и станет мостовой переход через Волгу в районе села Климовка Ставропольского района.

мост через волгу

Объект будут строить примерно 63 месяца.

Мост будет состоять из 28 пролетов, а его проезжая часть – из четырех полос.

В 2019 году в Самарской области начнется строительство мостового перехода через реку Волгу с обходом города Тольятти и выходом на федеральную автомобильную
дорогу М-5 УРАЛ.

Мост будет расположен в районе села Климовка Ставропольского района. Его протяженность составит три километра семьсот пятьдесят четыре метра, а общая
длина трассы 102 километра 700 метров.

Для каждого направления отведены полосы шириной 3,75 метра

Максимальная скорость, которую здесь смогут развивать автомобилисты, по предварительным прогнозам, равна 120 километров в час.

Автомобильная дорога с мостом через Волгу станет частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай».

алтернативный маршрут

В Самарской области данный маршрут соединиться с Ульяновской и Оренбургской областями.

Прохождение международного транспортного маршрута через Самарскую область даст мощный импульс для развития новых экономических связей, что приведет к росту грузооборота открытию новых производств и как следствие – рост ВВП.

Территория Самарской области может стать крупным перевалочным и транспортно-логистическим узлом, благодаря прохождению международного транспортного маршрута.

Время в пути от Москвы до Тольятти на автомобиле сократится с 16 до 8 часов.

Новая автомобильная дорога с мостом через Волгу будет способствовать экономическому развитию одной из самых больших агломераций в России «Тольятти – Самара»

Дополнительный импульс к развитию получит такие предприятия как ОАО «АВТОВАЗ», резиденты особой экономической зоны, предприятий химической в Тольятти и в Самарской области.