Входил в доверие к женщинам: Розыск подозреваемого в мошенничестве

Новости Тольятти augustnews.ru

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который представляясь Казанцевым Альбертом Дмитриевичем, либо Кондаковым Дмитрием Геннадьевичем, являющимся с его слов успешным предпринимателем – руководителем строительной организации, проживая совместно с женщинами, входил к ним в доверие, убеждал получить кредит для различных нужд, похищал денежные средства и скрывался.

Также похищал денежные средства, путем обмана, иных граждан, взяв на себя обязательства по выполнению строительно-монтажных работ, при этом их не выполнив, но получив за выполнение работ денежные средства. В настоящее время точное количество пострадавших и размер похищенных денежных средств устанавливается.

Имеются основания полагать, что указанный гражданин совершал аналогичные преступления в других городах России. В настоящее время он может находиться на территории Свердловской области, Ленинградской области, Московской области, Москвы, Челябинской области, Пермского края и других регионах России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Приметы подозреваемого:

– на вид 35-45 лет,

– рост 168-175 см,

– среднего телосложения,

– на голове имеется залысина,

– глаза серо-голубые,

– на спине шрам.

Представлялся Казанцевым Альбертом Дмитриевичем, либо Кондаковым Дмитрием Геннадьевичем.

Сотрудники полиции обращаются к очевидцам, а также ко всем, кто имеет сведения о личности разыскиваемого или о его местонахождении с просьбой сообщить информацию в ближайший отдел полиции или по телефонам:

+7 343 358-42-07,

+7 343 356-47-68,

+7 952 736-01-991

или 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Конфиденциальность гарантирована.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф