Вернуться домой: Угнал и разбил автомобиль

автомобиль попал в дтп
фото: ГУ МВД по Самарской области

21-летний житель Ульяновской области, находившийся в момент аварии за рулём указанного автомобиля и ставший виновником ДТП, не смог предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что автомобиль принадлежит пенсионеру – жителю Самарской области. Стражи порядка выяснили, что в одном из домов этого же посёлка, виновник аварии поссорился с родственниками и решил уехать к себе домой.

Так как добраться до Ульяновской области, где он проживает было не на чем, он решил угнать припаркованный на соседней улице автомобиль, у которого были не заперты двери, а ключи находились в бардачке. Двигаясь в сторону дома на угнанном авто, молодой человек попал в ДТП и пытался скрыться с места аварии, однако был задержан.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.