Вернули воду в Портпоселок Тольятти

ремонт водопровода
фото: «РКС-Тольятти»

Днём 11 марта 2024 года в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о провале грунта и течи из земли на Инженерной, 72.

На место происшествия была направлена дежурная аварийная бригада.

Прибыв на место, специалисты провели разведку, составили план работ и уже утром следующего дня на месте аварии начались раскопки поврежденного трубопровода.

У многих обывателей может возникнуть вопрос: «Почему не приступили к раскопкам и ликвидации порыва незамедлительно, в тот же день?» Всё дело в том, что в данном месте, кроме холодного трубопровода проходят газовые сети среднего и низкого давления, а также тепловые сети, которые обеспечивают район теплом и горячей водой.

Требовался чёткий план и точные расчёты. И только после всех согласований можно было приступать к земляным работам.

С 9 утра специалисты цеха сетей водоснабжения и водоотведения приступили к аварийным работам: раскопали проблемный участок сети (причина аварии – поперечный перелом чугунной трубы), заменили 6,5 м чугунного водопровода на стальной, установили новую запорную арматуру.

Дежурная бригада Александра Иванова, в составе Владимира Кузнецова, Сергея Пархондеева, Валерия Баранова и Павла Бандура трудились не покладая рук.

И уже в половине шестого вечера жители Портпосёлка были вновь обеспечены холодной водой.