Велосипед и четыре крышки

открытый канализационный колодец

Несмотря на работу, которую проводит «РКС-Тольятти», пытаясь предотвратить воровство крышек и травмы людей, кражи продолжаются.

Продолжаются и задержания тех, кто идет на преступления, сознательно или несознательно подвергая опасности здоровье и жизнь горожан. С каждым разом наказания похитителям становятся жёстче.

Последнее судебное разбирательство в Тольятти было связано с хищением 36-летним жителем города четырех крышек водопроводных колодцев и велосипеда. Преступник свою вину признал полностью. Решением суда он был приговорен к 1 году 9 месяцам 10 дням лишения свободы в колонии-поселении и полному возмещению ущерба. Учитывая тот факт, что из-за украденной крышки в открытый колодец ежеминутно может провалиться человек, наказание можно считать мягким. Если расценивать это преступление как сознательное покушение на здоровье и жизнь людей, то наказание должно быть гораздо суровее.

«РКС-Тольятти» в очередной раз взывает к разуму всех жителей города. Объекты водоснабжения и водоотведения, в том числе колодцы, являются зоной повышенной опасности. Категорически запрещается вмешиваться в их сохранность. Не делайте этого сами и не позволяйте другим, научите детей безопасному поведению в городе.