Вечером у входа в магазин с применением физической силы

наручники и телефон на столе

В дежурную полиции поступило сообщение от 52-летнего местного жителя, с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину, который открыто похитил у его несовершеннолетнего сына сотовый телефон.

Как пояснил заявитель, у входа в магазин в вечернее время суток злоумышленник с применением физической силы отобрал у подростка сотовый телефон. Причиненный ущерб мужчина оценил в 5 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел, опросив несовершеннолетнего в присутствии законного представителя и очевидцев произошедшего, установили, что существует видеозапись с изображением подозреваемого.

Изъяв видеозапись, сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личность, места вероятного нахождения злоумышленника, и задержали его. Задержанным оказался 41-летний уроженец одной из близлежащих республик.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ по данному факту СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Имущество возвращено владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

наручники и телефон на столе
фото: 63.мвд.рф