Вчера на пешеходном переходе сбили 12-летнюю девочку

сбил девочку

13 января 2021 года, в 13:00 часов, водитель, 1972 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», в районе дома № 59 на ул. М. Горького, завершая проезд регулируемого перекрестка, допустил наезд на 12-летнюю школьницу, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате происшествия ребенка госпитализировали.

Уважаемые водители! Снижайте скорость перед пешеходными переходами! Соблюдайте скоростной режим. Обратите внимание, что зимние каникулы прошли и дети снова пошли в школу, а это значит, что нужно быть предельно внимательными вблизи образовательных учреждений и местах возможного появления несовершеннолетних.
Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения, что при переходе проезжей части необходимо убедиться в том, что водитель транспортного средства их видит, и все транспортные средства остановились и пропускают.

Обратите внимание детей, что слушать громко музыку в наушниках и смотреть в телефон при переходе проезжей части опасно. Необходимо полностью контролировать дорожную обстановку при переходе проезжей части.

Родителям школьников необходимо разработать безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом», которым ребенок пользуется ежедневно. Обязательно проговорить с ребенком все опасные дорожные ситуации, для того, чтобы подготовить его к самостоятельному походу в школу.