Вакцинацию от COVID-19 прошли более 50% взрослого населения, прикрепленного к Тольяттинской городской поликлинике №2

мужчина на вакцинации в поликлинике 2

Специалисты напоминают о важности проведения вакцинации лицам с хроническими заболеваниями и пожилого возраста.

На сегодняшний день вакцинацию прошли более половины взрослого населения, прикреплённого к Тольяттинской городской поликлинике № 2.

«Наиболее уязвимую часть нашего населения составляют пожилые граждане, — пояснил главный врач Тольяттинской городской поликлиники № 2 Андрей Житлов. — Новая коронавирусная инфекция коварна тем, что дает очень тяжелые осложнения у людей с хроническими заболеваниями. Единственной эффективной защитой от тяжелого течения болезни остается вакцинация. Отмечу: абсолютных противопоказаний для проведения вакцинации среди людей старшего возраста нет. Я призываю всех защитить себя от тяжелых последствий COVID-19».

«Я решил привиться, когда осознал, что неподготовленный человек при заражении переносит болезнь тяжелее, чем привитый, — рассказал пенсионер Александр Кобыльский. — Прививку перенес совершенно безболезненно. В первый день слегка поднялась температура, а на следующий день я вовсе не чувствовал слабости».

В настоящее время в Самарской области более 1 млн 53 тысяч жителей сделали прививки от COVID-19, из них свыше 958 тысяч полностью завершили вакцинацию.