В Жигулевске задержали 45-летнего мужчину на улице Никитина

из кармана торчат деньги

В июне текущего года в вечернее время сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Жигулевску на улице Никитина задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли из кармана джинс мужчины сверток из фрагмента бумаги с порошкообразным веществом. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятым является наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой 0,384 грамм, что относится к значительному размеру. В ходе опроса задержанный пояснил, что нашел наркотическое средство на одной из улиц города и хранил его для личного употребления, без цели сбыта.

По информации правоохранителей, подозреваемым является местный житель 1975 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Отделением дознания ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.