В здании Культурного Центра «Автоград» (ДКИТ) отремонтируют фасад

здание ДКИТ и эстакада на Революционной

Во Дворце культуры и техники ВАЗа хотят отремонтировать фасад и установить новую систему кондиционирования. Об этом рассказал директор КЦ «Автоград» Дмитрий Лоскутов.

В учреждении уже ведется капитальный ремонт, устанавливается системы кондиционирования, вентиляции и отопления, которые будут являться автономными, независимыми от внешней среды и от общей технологической цепочки, на которую тратились приличные средства.

По словам Лоскутова, работа закончится до середины декабря. Контрольный запуск будет производиться перед Новым годом. И теперь, когда на улице жара, здесь будет прохладно и комфортно, а когда на улице холод, наоборот, в учреждении будет тепло. Температура будет регулироваться согласно СаНПиНу.

«На этой неделе мы получили окончательный вариант проекта, связанный с ремонтом фасада. Наконец-то займемся его реставрацией. Но, конечно, не раньше 2020 года. Чтобы осуществить это, необходимо проделать огромную работу, пройти государственную экспертизу готового проекта. С учетом измененных требований, их определенного ужесточения, это не просто.

Мы занимаемся внутренней инфраструктурой учреждения, в первую очередь ликвидацией аварийных участков – это кровля, электропроводка, водоотведение, канализация и так далее. Туалеты уже привели в порядок. Но главным достижением будет, когда все увидят замечательный фасад, а рядом со зданием – сквер имени Жилкина. И хотя двигаемся вперёд небольшими шагами, надеюсь, что скоро мы увидим результаты», – говорит Лоскутов.

Следующий этап – «эстакадный». Это тоже очень наболевшая тема после фасада, которая обсуждается годами. Один из шагов, который позволит преобразовать эстакаду, это создание так называемого выставочного галерейного центра на базе хладоцентра, который после установки автономной системы кондиционирования в КЦ «Автоград», становится не нужен. Это позволит начинать развивать эстакаду, начиная со стороны ул. Революционной. Возможно, и здесь появится новая интересная общественная зона.

«Городские ведомости»

здание КЦ "Автоград" вид с Революционной

здание ДКИТ и эстакада на Революционной