В Ягодном нашли убитыми жену и мужа

около частного дома
фото: СУ СК РФ по Самарской области

По версии следствия, вечером 2 августа 2022 года в одном из домов, расположенных в поселке Ягодное Ставропольского района, были найдены тела мужчины 1960 года рождения и его 60-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений грудных клеток и шеи.

Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного отдела и ГУ МВД России по Самарской области по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1987 года рождения, проживающий по соседству с погибшими, пояснивший, что причиной свершения преступления послужила ссора. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователи выступят перед судом с ходатайством об избрании меры пресечения.

Следователями и криминалистами следственного управления в составе оперативно-следственной группы проведен осмотр места происшествия, а также местность, находящаяся в непосредственной близости, изъяты вещественные доказательства, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту обнаружения тел супружеской пары без признаков жизни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.