В выходные в Тольятти утонули три человека

спасатели на берегу Волги
фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В минувшие выходные на водной акватории г.о. Тольятти произошло три несчастных случая со смертельным исходом.

Как сообщили в администрации Тольятти, в субботу, 13 августа, погиб 57-летний мужчина на озере «Пляжное». Водоем входит в состав Васильевских озер и расположен на улице Громовой в Комсомольском районе города.

В воскресенье, 14 августа, на озере «Прудовиков» утонул 53-летний мужчина. Это озеро, также является частью каскада Васильевских озер, находится на Обводном шоссе в Центральном районе Тольятти.

По информации Поисково-спасательной службы Самарской области, в этот же день поздно вечером на Волге около СНТ «Приморский» села Подстепки утонул 47-летний мужчина. Утром в понедельник, 15 августа, в спасатели Поисково-спасательного отряда Тольятти приступили к водолазным поискам. В поисковых работах по обследованию дна водной акватории принимали участие четыре спасателя. Через полтора часа утонувшего обнаружили в тридцати метрах от берега. Мужчину подняли с глубины 4 метра и доставили до береговой линии.

Сотрудники МЧС в очередной раз, обращаются к жителям региона с просьбой отдыхать в местах, специально оборудованных для купания, не употреблять алкоголь и следить за состоянием здоровья.

Соблюдайте правила безопасности на воде:

– не ныряйте в незнакомых местах, так как под водой могут находиться опасные предметы;

– купайтесь только на благоустроенных пляжах, оборудованных спасательными станциями и постами;

– внимательно следите за поведением детей на пляже, не допускайте шалости в воде;

– не оставляйте без присмотра детей, не умеющих плавать;

– не купайтесь на водоемах в нетрезвом состоянии;

– купайтесь там, где имеются спасательные посты.

Берегите свои жизни!