В выходные дни на дорогах Тольятти пострадали три ребенка

ДТП 15 мая 2021 года на бульваре Ленина
фото: ГИБДД Тольятти

В прошедшие выходные дни в дорожно-транспортных происшествиях на пешеходных переходах пострадали трое несовершеннолетних, сообщает ГИБДД Тольятти.

В субботу, 15 мая, в 11:45, 27-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по бульвару Ленина в районе дома №16А, допустил наезд на двух мальчиков 2010 года рождения, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребятам потребовалась медицинская помощь.

В воскресенье, 16 мая, в 21:30, 21-летняя девушка, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по улице Фрунзе в районе дома № 6Б, допустила наезд на 14-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедисту потребовалась медицинская помощь.

Госавтоиспекция Тольятти напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем: «Вы управляете источником повышенной опасности. От вашей сознательности зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Снижайте скорость перед пешеходными переходами, будьте предельно внимательны!»

ДТП 16 мая 2021 года на улице Фрунзе