В торговом центре Тольятти у женщины вырвали сумку из рук: Задержан 26-летний парень

бабушка держит сумку

При патрулировании улиц Автозаводского района сотрудникам патрульно-постовой службы УМВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в торговом центре на улице Фрунзе неизвестный вырвал из рук пенсионерки сумку и скрылся.

Незамедлительно прибыв на место, полицейские опросили потерпевшую – 63-летнюю местную жительницу и очевидцев произошедшего. Женщина рассказала, что в сумке у нее находился сотовый телефон и денежные средства в размере 12 000 рублей. В ходе дальнейшей работы стражи правопорядка установили, что злоумышленник скрылся в направлении близлежащих дворов.

При обследовании района полицейский ОБППСП УМВД России по г. Тольятти сержант полиции Михаил Кульпин, сержант полиции Владимир Королев Игоревич и стажер Илья Кислицын обратили внимание на молодого человека, внешне схожего с разыскиваемым. Увидев полицейских, злоумышленник бросил на землю похищенную сумку и попытался убежать, но был оперативно задержан сотрудниками ППС и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Похищенное имущество, сотовый телефон и деньги в сумме 12 000 рублей возвращены потерпевшей.

сотрудники полиции тольятти

В дальнейшем оперативники установили, что задержанный 26-летний местный житель уже неоднократно судим за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

бабушка держит сумку