В Тольяттинском театре кукол состоялось открытие юбилейного 50 творческого сезона

открытие 50 сезона в театре кукол

В субботу, 3 сентября, у парадного крыльца Тольяттинского театра кукол прошло кукольное шествие по Площади Свободы «Театральный променад» в честь открытия юбилейного 50-ого творческого сезона.

На мероприятии присутствовали представители власти города, сферы культуры, жители города, ребята из детских садов, коллеги театра кукол — актеры театра «Дилижанс», а также актеры драматического театра «Колесо», которые поздравили легендарный театр в образах основателя города Василия Никитича Татищева и Императрицы всероссийской Анны Иоановны и вручили памятный подарок.

Тольяттинский театр кукол — одно из самых популярных мест для детей и, однозначно, гордость нашего города. Интересный репертуар для любого возраста, увлекательные постановки, красочные декорации, доброжелательный персонал и талантливые актеры — и театр ценят не только жители Тольятти, его отмечают и на федеральном уровне. Так, спектакль «Повесть временных лет» по пьесе Галины Пьяновой (режиссёр Александр Янушкевич, художник Антон Болкунов, композитор Эдуард Тишин), номинированный в 2020 году на Российскую национальную театральную премию «Золотая маска», был назван лучшим спектаклем фестиваля «ШОМБАЙ-FEST 2022».

артисты театра Дилижанс на театральном шествии

кукольное шествие

артисты театра Дилижанс и Колесо

кукольное шествие Театральный променад

артисты в образах Анны Иоановны и Василия Татищева

театральное шествие кукольного театра

артисты Колеса поздравляют театр кукол