В тольяттинском сквере 50-летия АВТОВАЗа устранят недостатки за 12,4 млн рублей

ремонт дорожки в сквере 50-летия АВТОВАЗа

В городском бюджете предусмотрены средства в сумме 12,4 млн руб. для продолжения благоустройства сквера в честь 50-летия АВТОВАЗа.

Соответствующие поправки внесены в бюджет текущего года и были утверждены на заседании городской думы.

На выделенные средства в сквере планируется устранить проблемы, связанные с устройством новых дорожек, уличным освещением, нарушением гидроизоляции бассейнов, электрооборудованием фонтана, состоянием брусчатки, покрытий велодорожки и детской площадки. Кроме того, будут выполнены проектные работы по монтажу системы автоматического полива, а также установлен дополнительный модульный туалет. Финансирование на эти цели выделено МБУ «Зеленстрой». В настоящее время ведется поиск подрядчика. Планируется, что все работы по дополнительному благоустройству сквера будут завершены к 1 ноября.

– Для удобства жителей прорабатываем вариант закупки и размещения на территории сквера еще одного туалета, денежные средства на это заложены. Есть определенные технические нюансы, но они решаемы и мы приложим все усилия для того чтобы закрыть этот вопрос как можно скорее. Сегодня сквер 50-летия АВТОВАЗа является центром притяжения для горожан, особенно для детей. В скейт-парк, который здесь расположен, приезжает молодёжь с ближайшего пригорода и других района Тольятти. Глава города Николай Альфредович Ренц на недавней встрече с депутатами городской думы обратил на это особое внимание. Учитывая популярность уже имеющейся скейт-площадки, внастоящий момент наши специалисты, рассматривают все возможные варианты создания второго скейт-парка, – сообщил директор МБУ «Зеленстрой» Александр Павлов.