В Тольяттинском художественном музее открылась новая выставка

Новости Тольятти augustnews.ru

Сегодня вечером, 23 марта 2017 года в Тольяттинском художественном музее открылась юбилейная выставка Людмилы Косточки «Солнце приходит утром».

Экспозиция заслуженного работника культуры РФ, члена Творческого союза художников России, руководителя изостудии «Радуга» приурочена к 45-летию изостудии и 35-летию Детского дома культуры. Художник и педагог, Людмила Косточка принадлежит к той счастливой когорте людей, к которым тянутся все: взрослые, дети, животные, птицы и растения. Возможно, это из-за того, что Людмила сама любит людей и жизнь и не боится поделиться этой любовью со всеми окружающими ее людьми — знакомыми и незнакомыми.

Все работы Людмилы Косточки окрашены добрым, позитивным отношением к жизни, они, как лучики приветливого, долгожданного весеннего солнца, согревают, несут радость, заставляют улыбаться. Многогранность таланта художника помогает ей постоянно экспериментировать с новыми техниками и материалами. Во многих произведениях автора проходит тема сказки, детской игры и фантастических сновидений. На выставке «Солнце приходит утром» наряду с картинами Людмилы Косточки будут представлены и работы ее учеников из детской и взрослой изостудии, выпускников, а также педагогов изостудии «Радуга», которые тоже когда-то были учениками уважаемого педагога.

С 23 марта по 23 апреля 2017 года у тольяттинцев и гостей города будет замечательная возможность побывать на весенней экспозиции выставки «Солнце приходит утром». Пришедших на выставку ждет немало историй, которые подарят хорошее настроение и солнечный положительный настрой на свершение добрых дел.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, понедельник-выходной.

Адрес: бульвар Ленина, 22

Елена Кочева, «Площадь Свободы»
ekocheva@yandex.ru