В Тольяттинской Консерватории завершаются ремонтные работы

студентка консерватории играет на фортепиано

Благодаря поддержке Губернатора Самарской области в 2019 году на средства, выделенные из областного бюджета в помещении по адресу ул. Мира, 72 произведен капитальный ремонт систем электроосвещения и отопления, замена оконных блоков во всем здании, ремонт лестницы, зрительного зала, устройство туалета для маломобильных граждан. Всего на эти цели было выделено 5005 тыс. руб.

12 июля 2019 года в рамках подготовки учреждения к подаче документов на лицензирование состоится осмотр помещений Тольяттинской консерватории после выполнения ремонтных работ. Участие в осмотре примут заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам Ю.Е. Баннова и руководитель департамента культуры Н.А. Тонковидова, представители строительного надзора.

Кроме того, в рамках межбюджетных трансфертов выделены средства на приобретение дополнительного оборудования, необходимого для организации образовательного процесса в соответствии с новыми федеральными требованиями, в том числе для создания лингофонного кабинета, компьютерного зала, оснащения зрительного зала звуковым оборудованием, приобретение музыкальных инструментов, специализированных учебников и пособий для студенческой библиотеки. Всего на эти цели было выделено 5365 тыс. руб. В полном объеме оборудование будет поставлено до 9 августа 2019 г.

Также в августе планируется установить в учреждении автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения (АПСиСО), и соответственно, получить положительное заключение государственного пожарного надзора.

Пакет документов на лицензирование в Рособрнадзор будет подан в сентябре 2019 года.

Администрация г.о. Тольятти

студентка консерватории играет на фортепиано