В Тольятти жители СНТ обратились в прокуратуру

домик небольшой

По коллективному обращению жителей СНТ «Вишенка-2» прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти совместно с отделом государственного экологического надзора (контроля) управления природопользования и охраны окружающей среды и природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства администрации г.о.Тольятти проведена проверка деятельности ООО «ПРОМТОРГ», в ходе которой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

На территории производственной площадки организации в ходе проверки выявлено место разлива нефтепродуктов, а также места сжигания отходов ТКО и пластиковой тары в металлических бочках.
Кроме того, организацией при проведении проверки не представлен действующий договор на вывоз ТКО.

По данному факту прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 и 8.2 КоАП РФ.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры района.