В Тольятти женщина задержалась на работе: нападение неизвестного

пустая улица

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции № 21 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась местная жительница. Женщина сообщила полицейским приметы злоумышленника, который незадолго до этого вырвал из ее рук телефон и скрылся. Дежурный по радиостанции ориентировал на розыск грабителя ближайшие экипажи наружных служб полиции и направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и потерпевшую. Женщина 1994 года рождения пояснила оперуполномоченным полиции, что задержалась на работе, и, возвращаясь домой, говорила с родителями по телефону. Неожиданно проходящий мимо мужчина выхватил из ее рук телефон и убежал.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска просмотрели и изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый злоумышленник.

При производстве следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий полицейские предположили, что к совершению преступления может быть причастен ранее не судимый житель Тольятти 1989 года рождения.

Установив места возможного нахождения подозреваемого, сотрудники уголовного розыска задержали его в Автозаводском районе города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что похищенный телефон продал на остановке общественного транспорта незнакомому мужчине за 2500 рублей, а деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.