В Тольятти женщина ушла в магазин, когда вернулась не смогла попасть в квартиру

лестничная площадка

Участник Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» участковый уполномоченный отдела полиции №23 УМВД России по городу Тольятти майор полиции Дмитрий Симурзин раскрыл квартирную кражу, совершённую на его административном участке. В отдел полиции обратилась местная жительница 1944 года рождения, которая сообщила полицейским, что не может попасть в свою квартиру.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на указанный адрес участкового уполномоченного полиции и следственно-оперативную группу.

Как рассказала местная жительница, она ушла в магазин, а когда вернулась, то не смогла открыть входную дверь в свою квартиру.

В ходе осмотра квартиры полицейские установили, что следы взлома на двери и окнах отсутствуют. Из квартиры пропали денежные средства в размере 20 000 рублей. Со слов местной жительницы, ключ от двери был у ее соседа по подъезду, который часто помогает пенсионерке по хозяйству. Во время поквартирного обхода участковый уполномоченный опросил очевидцев произошедшего, установил личность предполагаемого злоумышленника. На следующий день майор полиции около одного из домов по улице Чайкина Комсомольского района задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался местный житель 1973 года рождения, который официально нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи и за незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что ему срочно понадобились деньги и когда женщина ушла в магазин, он похитил из квартиры сбережения пенсионерки.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района Следственного управления УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

Полицейские продолжают работу по выяснению всех обстоятельств произошедшего.