В Тольятти «Зеленстрой» взял эко-парк Шлюзовой на полное обслуживание

скамейки в эко-парке

С момента открытия эко-парка Шлюзовой в июле этого года на всей территории общественного пространства безвозмездно сохраняла чистоту и порядок управляющая компания «Кунеевка».

Теперь за санитарное состояние парка отвечает МБУ «Зеленстрой». Сотрудники муниципального учреждения будут заботиться о чистоте, проводить текущий ремонт, очищать лавки и урны от грязи, ежемесячно проверять состояние детского оборудования и менять светильники по необходимости.

Гебернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратил внимание на сезонное содержание парка и поручил новому директору «Зеленстроя» – Дмитрию Огиванову заблаговременно закупить технику: воздушные пылесосы на летнее время и снегоуборочную машинку на зимнее. А также следить за исправностью и техническим состоянием детского оборудования для недопущения детского травматизма.

– Это необходимо, чтобы эко-парк Шлюзовой был не только лучшей практикой по благоустройству общественного пространства в России, но и стал примером по обслуживанию и содержанию городских парков и зон отдыха, – сообщил общественный куратор парка Вячеслав Рябцов.