В Тольятти завершился первый день акции «Здоровое Рождество»

Сегодня, 5 января, в КЦ «Автоград» и в ТРК «Парк Хаус» жители нашего города могли пройти первый этап вакцинации против COVID-19, ревакцинироваться и сделать прививку от гриппа.

С 9.00 утра и до 17.00 часов вечера для тольяттинцев были открыты пункты вакцинации. В этот раз, для всех желающих вакцинироваться была организована транспортная доставка.

– Услышала по радио об этой акции и решила прийти. Формат очень удобный, нет больших очередей, меньше шанс встретить заболевшего человека, и я сейчас говорю не про коронавирус. Все-таки в поликлиники мы идем уже с каким-то недугом, а тут такого нет. Считаю, что вакцинироваться обязательно, это же наше здоровье и здоровье наших близких, – отметила пенсионерка Ольга Зеленская.

Для удобства горожан было развёрнуто несколько мобильных пунктов и работало 15 медиков на каждой точке. Для прививки были доступны две вакцины – “Спутник V” и “Спутник Лайт”, а также прививки от гриппа.

Помимо этого, каждый, кто сделал прививку, получал в подарок коробку конфет.

– Такие акции лучше и для врачей. Мы сделали прививку и просим немного задержаться вакцинированного, чтобы понаблюдать за ним. В поликлинике он уходит за дверь, а тут на виду, всегда стараемся поглядывать за людьми, которым только что сделали прививку, – рассказала заведующая здравпунктом, фельдшер Ольга Ястребова.

Отметим, что второй день акции «Здоровое Рождество» начнется уже завтра, 6 января. Пункты вакцинации, расположенные в КЦ «Автоград» и в ТРК «Парк Хаус» будут работать с 9:00 до 17:00. Для всех желающих, к месту проведения акции будет организована транспортная доставка. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС. Предварительная запись не требуется.

расписание автобусов 5 и 6 января 2022 года

жители на вакцинации от ковида в КЦ "Автоград"