В Тольятти задержан водитель, сбивший девушку 25 мая

водительс скрылся с места преступления

Водитель, совершивший наезд на пешехода, задержан, сообщили в ГИБДД Тольятти.

Напомним, что ранее в социальных сетях и средствах массовой информации была размещена информация с видеоматериалом о дорожном происшествии, произошедшем 25 мая, примерно в 10:40, в районе дома № 63 на ул. Дзержинского: водитель «Киа Пиканто» совершил наезд на пешехода, 25-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая с переломами самостоятельно обратилась в лечебное учреждение.

Сотрудниками ГИБДД Тольятти осуществлялся комплекс мероприятий, направленных на розыск водителя, участвовавшего в ДТП, и опрос очевидцев происшествия, благодаря которым и был установлен автомобиль и водитель, совершивший наезд. Им оказался мужчина, 1946 года рождения, пояснивший, что уехал с места ДТП потому, что пострадавшая девушка тоже покинула место происшествия.

Поскольку данное обстоятельство является отягчающим вину, и неважно, испугался водитель, или решил, что его помощь не нужна, он привлечен к ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ – оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо водитель подвергнется административному аресту на срок до 15 суток. В настоящее время гражданин доставлен в суд для принятия решения.

Кроме того, в отношении водителя вынесено определение о возбуждении административного производства по статье 12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ.