В Тольятти задержан 34-летний мужчина, ранее привлекавшийся за кражу и разбой

сверток лежит внутри пачки

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Наблюдение» у дома по улице Новопромышленной в Центральном районе Тольятти сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков городского Управления МВД России по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан житель Жигулевска.

Во время личного досмотра мужчины, в присутствии понятых, полицейские обнаружили в кармане его куртки бумажный сверток, внутри которого находилось вещество белого цвета. Оперативники изъяли сверток и направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самаркой области. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством «метилэфедрон», массой 0,620 гр.

Со слов задержанного, вещество он приобрел через мессенджер, перевел денежные средства электронным платежом, а затем забрал «закладку», спрятанную в подъезде одного из домов. По данным сотрудников полиции, мужчина 1986 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и преступления, посягающие на общественную безопасность.

В настоящее время дознавателями ОП № 24 Управления МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

сверток лежит внутри пачки