В Тольятти задержали: совершение кражи 97 тысяч рублей и угроза убийством

комната в квартире

В дежурную часть отдела полиции №23 УМВД России по г. Тольятти поступило сообщение от жителя Комсомольского района о том, что мужчина 1982 года рождения, используя осколок бутылки, высказал ему угрозы убийством. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемого, опросили заявителя и очевидцев происшествия и установили, что трое малознакомых мужчин распивали спиртные напитки в квартире заявителя. В ходе застолья между мужчинами возникли неприязненные отношения, и подозреваемый повел себя агрессивно, хозяин квартиры воспринял его угрозы реально, как опасные для жизни и здоровья. По данному факту отделом дознания в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили, что злоумышленник нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, грабежа и незаконный оборот наркотиков.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции установлено, что задержанный, будучи несколькими днями ранее в гостях у своей знакомой, после распития спиртных напитков тайно похитил ее мобильный телефон и банковскую карту, с которой впоследствии через мобильное приложение, установленное без пароля, перевел с ее расчетного счета 97 тысяч рублей на свою карту. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

По словам женщины, она была уверенна, что потеряла сотовый телефон. О пропаже в полицию сообщать не стала, а через некоторое время узнала, что лишилась денег. Сотрудники полиции изучили финансовые документы и выяснили обстоятельства произошедшего.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района Управления МВД России по г. Тольятти в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению иных противоправных поступков фигуранта двух уголовных дел.