В Тольятти задержали сообщившего об угрозе 37-летнего местного жителя

здание школы
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В апреле текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о существующей угрозе одному из учебных заведений, расположенных в Автозаводском районе Тольятти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа МВД, ближайшие патрульные экипажи полиции, кинологи со служебно-разыскной собакой и другие экстренные службы.

Полицейские с применением технических средств проверили административные помещения и прилегающую территорию. В итоге, предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Позже сотрудники полиции установили и задержали сообщившего об угрозе 37-летнего местного жителя.

«В ходе опроса мужчина пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил заведомо ложные сведения и совершил противозаконные действия. Подозреваемый работает токарем на одном из предприятий города и ранее к уголовной ответственности не привлекался», – сообщили в региональном ГУ МВД.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.