В Тольятти задержали директора компании, оказывающей косметологические услуги

красит губы помадой

В Тольятти правоохранители выявили факт хищения около 1,5 миллионов рублей у 26 клиентов одного из центров красоты, оказывающего косметологические услуги.

«С 2022 по 2023 год сотрудники одной из компаний, оказывающей косметологические услуги, под предлогом предоставления бесплатных услуг приглашали клиенток в салон красоты. Женщинам проводили тестирование, после которых сообщали недостоверные сведения о критическом состоянии их кожи, лица и волос.

Затем директор компании предлагал клиентам пройти ряд косметологических услуг, за которые нужно было внести аванс. Оказывать услуги мужчина не намеревался.

Для придания видимости реального осуществления предпринимательской деятельности он арендовал офис в одном из торговых центров города и нанял работников», – сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

По данным сотрудников полиции в указанный период в салон обратилось порядка 30 клиентов, с которыми заключались договора возмездного оказания услуг. Фигурант уголовного дела брал предоплату, суммы которой варьировались от 18 до 100 тысяч рублей. Полученные денежные средства директор фирмы использовал в личных целях.

Сотрудниками уголовного розыска 35-летний ранее не судимый мужчина задержан в ходе засадных мероприятий в одном из районов Тольятти и доставлен в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства.

На основании собранных полицейскими материалами следственными органами в отношении фигуранта принято процессуальное решение.