В Тольятти задержали 40-летнего водителя на ВАЗ-2110

сотрудник дпс

В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Во время несения службы на территории Автозаводского района правоохранители остановили ВАЗ-2110, 40-летний водитель которого грубо нарушил ПДД. В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у мужчины явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, но проходить его он отказался. Полицейскими собран административный материал, предусмотренный ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ “Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения”.

При установлении личности водителя правоохранители выяснили, что ранее он уже был судим за кражу и мошенничество.

Для дальнейшего разбирательства нарушитель доставлен в территориальный отдел полиции, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

В настоящее время отделением дознания ОП № 21 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию”. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.