В Тольятти задержали 27-летнего “пирата”

мужчина за компьютером

В Тольятти сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведения оперативного мероприятия “Проверочная закупка” задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения, об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Тольятти сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате проведения оперативного мероприятия “Проверочная закупка” задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения. Подозреваемым в нарушении авторских прав оказался безработный ранее не судимый житель Тольятти 1993 года рождения.

По данным оперативников, находясь возле одного из офисных зданий в Комсомольском районе, 27-летний безработный ранее не судимый житель реализовал контрафактное программное обеспечение — систему трехмерного проектирования. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю — одному из обществ с ограниченной ответственностью, составила более 1,2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ “Нарушение авторских и смежных прав”. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.