В Тольятти задержали 19-летнего безработного парня

Новости Тольятти augustnews.ru

Как следует из материалов уголовного дела, из подъезда дома, расположенного на Ленинском проспекте в Тольятти неизвестный злоумышленник похитил велосипед, принадлежащий 32-х летнему мужчине. Потерпевший оценил ущерб на сумму 15 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска отдела полиции №21 УМВД России по г. Тольятти осмотрели место происшествия и прилегающую к дому территорию, провели поквартирный обход дома, установили и опросили возможных очевидцев преступления. Установлено, что велосипед был пристегнут специальным запирающим устройством к трубе на площадке лестничного марша.

Сотрудники полиции проверили места возможного сбыта похищенного, отработали на причастность к краже лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов. В результате оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался безработный 19-летний местный житель. Подозреваемого задержали. К моменту задержания похищенный велосипед он сбыл, а денежные средства потратил на личные нужды.

В ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ “Кража”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Проводятся все необходимые мероприятия по поиску похищенного имущества. Ведётся расследование.