В Тольятти за жизнь 10-летнего мальчика борются врачи

Новости Тольятти augustnews.ru

Вечером 26 ноября 2019 года в 17:30 в Автозаводском районе Тольятти произошло дорожно-транспортное происшествие, сообщает пресс-служба ГИБДД Тольятти.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель, пожилой 73-летний мужчина, двигаясь на автомашине «Лада Калина», в районе дома № 55, расположенного на ул. Юбилейной, допустил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Со слов водителя, ребенок появился на дороге неожиданно, так как догонял своего приятеля, заканчивающего переход проезжей части. В момент наезда скорость автомобиля была 40-50 км/ч – для пешехода это очень серьезные последствия. В настоящее время за жизнь мальчика борются врачи.

В отношении водителя собран материал для возбуждения уголовного дела по статье 264 УК РФ.

С начала этого года на дорогах нашего города пострадали уже 124 ребенка и подростка в возрасте до 16 лет! Такому большому количеству детей пришлось терпеть физическую боль и пережить весь страх и ужас дорожных аварий из-за чужой беспечности, нерадивости и банального пренебрежения самыми простыми правилами дорожного движения.

ДТП 26 ноября 2019 года на улице Юбилейной
фото: ГИБДД Тольятти