В Тольятти за вечер потушили два лесных пожара

дым в лесу
фото: ГУ МЧС Росси по Самарской области

Вечером 3 апреля в Тольятти произошло сразу два возгорания в лесной зоне, но оба удалось быстро ликвидировать.

Первый пожар начался около 17:47. В экстренные службы поступило сообщение о низовом лесном пожаре в 10-м квартале Тольяттинского лесничества, в Автозаводском районе.

Огонь охватил 0,18 га леса, но благодаря оперативной работе пожарных его удалось потушить без последствий для людей. На месте работали 20 специалистов и 12 единиц спецтехники службы МЧС России.

пожарный тушит огонь в лесу
фото: ГУ МЧС Росси по Самарской области

Позже, в тот же день, едва не повторилась опасная ситуация — на этот раз из-за небрежности отдыхающих.

Около 19:20 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Тольятти поступил сигнал о задымлении в лесном массиве за улицей 40 лет Победы.

Прибывшие сотрудники Тольяттинского лесничества обнаружили брошенный мангал с тлеющими углями и группу подростков, уходивших с места.

подростки в лесу

К счастью, работники лесного хозяйства оперативно устранили угрозу, не дав огню разгореться.

костер в лесу

Напомним, с 1 апреля в Самарской области действует особый противопожарный режим. Власти Тольятти призывают горожан соблюдать осторожность: не разводить костры в лесах и на природных территориях, а также объяснять детям, насколько опасен открытый огонь.

В случае ЧС звоните по номеру 112.