В Тольятти за 4 июня 62 пешехода и велосипедиста нарушили правила

сотрудники гибдд

Профилактика ДТП с участием пешеходов и велосипедистов находится на особом контроле Госавтоинспекции.

4 июня 2020 года сотрудники ГИБДД провели на территории города целенаправленное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов.

Дорожные полицейские напомнили им о строгом соблюдении правил перехода проезжей части и рекомендовали использовать при движении в темное время суток и при недостаточной видимости фонари и световозвращающие элементы.

Личное участие в мероприятии принял заместитель начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Кузьмин. Он вручал юным участникам дорожного движения световозвращающие наклейки, взрослые, в свою очередь, получили тематические буклеты.

Мероприятие стало отличной возможностью напомнить и водителям о необходимости держать безопасную дистанцию и всегда снижать скорость перед пешеходным переходом.

В ходе рейда в отношении водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, было составлено 29 административных материалов. 62 пешехода и велосипедиста нарушили правила перехода проезжей части, 14 из них – это дети и подростки в возрасте до 16 лет.

Сотрудники полиции уверены, что проведение подобных мероприятий принесет свои положительные результаты и поможет снизить аварийность на дорогах города.

ГИБДД Тольятти

сотрудники гибдд