В Тольятти взрослые и дети праздновали День знаний 1 сентября 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

1 сентября 2018 года в Тольятти прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. Во всех школах города состоялись торжественные линейки.

В школу №90 поздравить детей приехали глава города Сергей Анташев, руководитель департамента образования Елена Пинская и олимпийская чемпионка Ирина Близнова. В этом году в школу пришли более трехсот первоклашек.

– Поздравляю всех с днем знаний! Желаю детям терпения, родителям – спокойствия, учителям – радости от успехов учеников. А спортивная площадка, которую мы откроем четвертого сентября, послужит для вас отличным подарком ко Дню знаний! – отметил Сергей Анташев.

Олимпийская чемпионка Близнова пожелала ученикам хороших отметок и яркого школьного детства:

– Я желаю, чтобы учеба была такой же радостной как ваш первый день в школе. Пусть все у вас получится, с праздником!

В школе №88 также дали старт новому учебному году. На праздничной линейке собрались все классы – от превого и до одиннадцатого. Здесь сделали ставку на преемственность среди учащихся. Старшие классы напутствовали первоклассникаков и, по традиции, первый звонок дала самая маленькая ученица, сидя на крепком плече одиннадцатиклассника. Затем первоклашки впервые переступили порог школы, держа за руки своих наставников из выпускных классов.

В школе №32 учеников и педагогов поздравили руководитель департамента образования Елена Пинска

я и трехкратная чемпионка мира по гандболу Надежда Муравьева.

– Прежде всего, я рада за тех, кто идет первый раз в первый класс, а также за тех, кто окончил начальную школу, кто перешел в старшие классы. Одиннадцатиклассникам желаю успехов на будущих экзаменах, но до весны стоит прожить еще много ярких моментов! – сказала Елена Олеговна.

Надежда Муравьева призвала учеников держать себя в хорошей физической форме:

– Всех поздравляю и желаю хорошего настроения, успеха в учебе, и не забывайте заниматься спортом в свободное от учебы время!

Старшеклассники подготовили интерактивную программу с танцевальными номерами и сюрпризами для малышей.

Первый звонок прозвенел и в школе имени С. П. Королева.

Героями первого учебного дня стали не только первоклассники, но и кадеты авиационно-космического класса. Тех, кто перешел в пятый класс, на торжественной линейке приняли в кадеты, а учащимся средних классов на торжественной линейке присвоили специальные кадетские звания и вручили почетные медали за отличную учебу примерное поведение и активное участие в общественной жизни.

Первый звонок на этой линейке дали выпускники 1997 года – Анна и Дмитрий Кудиновы, которые сюда же в первый класс привели свою дочку Дану.

После торжественных линеек учащихся ждали на открытых площадках во всех районах города.

В парке Центрального района на площадках первых сентябрьских “Ярких выходных Тольятти” нашлось занятие для всех возрастов и интересов.

Для интересующихся спортом – эстафеты, полосы препятствий и мастер-классы от спортшкол города, для творческих – мастер-классы, для эрудированных – квесты и головоломки, для самых маленьких – многочисленные сказочные персонажи, разгуливающие по полям парка.

Громкими звонками открылись уроки рисования, робототехники, логики и других интересных предметов.

В разнообразных фотозонах можно было сделать красивые групповые фото всего класса.

Для юных тольяттинцев распахнул свои двери Драматический театр «Колесо». Перед спектаклем «По щучьему велению» первоклассники приняли участие в познавательной викторине от детских библиотек Тольятти.

В Центральной детской библиотеке Тольятти прошла викторина «Тайны знакомых вещей».

Библиотекарь Наталья Павловна Королева рассказала ребятам интересные факты из истории появления канцелярских принадлежностей, которые носят в портфелях и ранцах все школьники.

Тем временем, в парке Победы:

В театре “Дилижанс” праздник начался теплым приветствием зрителей.

На театральной площади работал фотограф. Здесь состоялся конкурс на самую обаятельную улыбку.

Обладатели самых красивых улыбок получили призы!

На сцене театра была представлена музыкальная сказка “Малыш и Карлсон”.

На территории Детской музыкальной школы №4 в рамках фестиваля прошел квест “Добрый Тольятти”. Одну из станций подготовили детские библиотеки города.

В парке Комсомольского района прошел праздник творчества, знаний и спорта.

Интересные мероприятия подготовили педагоги муниципальных учреждений и спортивных городских школ.

Более тысячи комсомольчан участвовали в разнообразных мастер-классах и игровых программах, смотрели на показательные выступления дзюдоистов, боксеров и футболистов, принимали участие в интеллектуальных играх.

Все гости праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения на новый учебный год.

В микрорайоне Поволжский Центр развития творчества детей и юношества “Истоки” показал театрализованное представление “Как вредная принцесса учиться не хотела”. Дети в восторге!

Впервые вечерняя программа прошла на набережной Комсомольского района.

Молодежные организации Тольятти подготовили для гостей праздника массу интересного: концертную программу от творческих коллективов города, спортивно-интеллектуальный challenge211 и дружеский забег на 4 км, мастер-класс по основам поинга (кручение мяча на веревке), выступление косплеев, запуск воздушных змеев.

В этот вечер на набережной работали «Мега-площадки» и игротека.

Состоялась презентация хоккейной команды LADA.

Завершились праздничные мероприятия дискотекой и лазерным шоу.