В Тольятти выявлено 36 опасных участков дорог, где чаще всего в ДТП погибали люди

знак опасного участка дороги
фото: ГИБДД Тольятти

По итогам анализа аварийности прошлого 2017 года, на территории городского округа Тольятти было выявлено 36 участков концентрации дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди.

Сотрудниками Госавтоинспекции в администрацию города направлялась информация о каждом опасном участке с предложением мероприятий по их ликвидации. В результате, Правительством Самарской области был утвержден перечень мероприятий, направленных на их ликвидацию, в который вошли все 36 участков.

В ходе проведенной сверки мероприятий, предложенных Госавтоинспекцией города, с мероприятиями, включенными в указанный перечень, установлено, что из 36 участков ДТП в полном объеме к реализации запланированы мероприятия только на 15 таких участках, а на оставшемся 21 участке – лишь частичная их реализация.

Обеспокоенность вызывает и тот факт, что на сегодняшний день полностью реализованы мероприятия лишь на четырех аварийно-опасных участках местной сети автомобильных дорог. На четырнадцати – мероприятия реализованы частично, и еще на восемнадцати – к реализации мероприятий даже не приступали.

Пресс-служба ГИБДД Тольятти

знак опасного участка дороги
фото: ГИБДД Тольятти