В Тольятти высадили Сады Победы

Ltmn и ветераны сажают вместе

8 мая в Тольятти завершилась общероссийская акция по посадке Садов Победы. Мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы, охватило собой территорию 11 образовательных учреждений по всему городу. Посадочные работы под лозунгом федерального проекта «Экология России» организовала группа компаний «ЭкоВоз» совместно с местным отделением партии «Единая Россия».

В течение нескольких дней Сады Победы из саженцев березы, рябины, груши, вишни и даже занесенной в красную книгу яблони Недзвецкого закладывали в 11 учебных заведениях Тольятти. К посадке зеленых насаждений, организованной ГК «ЭкоВоз» и местным отделением «Единой России», присоединились школы под номерами 1, 2, 4, 9, 23, 32, 33, 43, 59, 93 и Дворец молодежи. Акция для многих из них стала продолжением большого дела по восстановлению придворовых участков.

Во всех учреждениях, задействованных в мероприятии, посадочные работы начинались с официальной торжественной церемонии. О бесценности великого подвига наших соотечественников говорили первые лица города, участникам объяснили цель проведения акции «Сады Победы», чтобы все собравшиеся понимали, что это не просто деревья, а связь между поколениями, живая память о подвигах героев ВОВ.

В посадке саженцев в рамках проекта «Экология России» приняли участие представители городской Думы, депутаты, сотрудники ГК «ЭкоВоз», члены местного отделения партии «Единая Россия», учащиеся, представители общественности. Особыми почетными гостями мероприятия стали ветераны – участники войны и труженики тыла. Сообща все упорно выкапывали лунки, тщательно притаптывали и щедро поливали молодые поросли, чтобы те с легкостью прижились в новых домах и долгие годы служили для его обитателей светлой памятью о великом для всех дне Победы.

Всего в дни проведения акции в городе было высажено 11 Садов Победы из более сотни юных деревьев. Участниками мероприятия стали около 1000 человек.

«В Тольятти руками его жителей совершается историческое событие. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, – подчеркнул Денис Волков – региональный координатор проекта «Экология России» и руководитель ГК «ЭкоВоз», также лично принявший участие в работах по посадке. – Пройдут годы, а Сады Победы будут радовать глаз и напоминать о величии подвига советского солдата, воспитывать молодое поколение на уважении и почитании героев страны».

v-toliatti-vysadili-sady-pobedy-2015-04